Новогодний венок-подвеска из шишек своими руками

Новогодний венок-подвеска из шишек своими руками

Приветствую!

На носу Новый год :-)! Пора готовить презенты и сюрпризы.

Каждый год мы с друзьями…. :)))))))))))

Да, нееееет… Каждый год я для поднятия настроения себе и близким придумываю небольшие подарочки-сувениры. Последнее время работаю с шишками. Материал очень благодарный и недорогой.

Предлагаю пошаговую инструкцию таково вот веночка-подвески.

Приятно провести время 🙂

Итак. Приступим.

Вам понадобятся — шишки, акриловая краска, клей пва, губка, нитки, банка от принглс (или другая основа жесткая), проволока, вата, перчатки, плоскогубцы, елочные украшения, лента.

венок-подвеска

поделки на Новый годЭто мой помощник Гоша  На фото также видно какую я брала краску и клей.из шишек своими рукамиАкриловую краску обильно нанесите на губку и распределите. Работайте в перчатках. Каждую шишку круговыми движениями промакните в губке-краскеподелки на Новый годждем немного пока высохнет акрилшишкиБанку от Принглс разрежте примерно шириной 3 см.новогодние поделкиОтверстие для держателя-крючкадекоративное украшениеИз проволоки делаем держатель и вставляем в отверстие. С другого конца тоже закругляем аналогичновенок из шишекновогоднее украшение своими рукамиКаждую шишку приматываем тонкой проволокой. Так они будут надёжно держаться на основе.из шишек своими рукаминовогоднее украшение своими рукамиВату делим на полоскииз шишек своими рукамиСмазываем клеем пва с одной стороны и прикладываем с внутренней стороны основы. затем примазываем вату клеем, стараемся закрыть промежутки между шишек и ровно укрыть внутри. Крюк не закрываем ватойвенок-подвескаОставляем до полного высыханияновогоднее украшение своими рукамиВсю вату покрываем акриловой краскойвенок из шишекПодбираем подходящий по размеру шариквенок из шишек своими рукамиПриклеем второй передний ряд шишек. Можно на момент или другой клей.венок из шишек своими рукамивенок из шишек своими рукамидекоративное украшениеукрашение из шишекНакрываем ровной площадкой и прижимаем. Ждём пока приклеется.венок-подвеска из шишекМеста, где виден клей на шишках, красим акриловой краской. Даём высохнутьвенок-подвеска из шишекНапротив крючка держателя делаем два отверстия в основании и два (по два) по бокам от негоновогодний декоршишкиПродеваем нитку (как пуговицу пришивать — туда и обратно). Повторяем это по бокамновогодний декорна нитки подвешиваем шарики поменьше.украшение из шишекк верхнему держателю-крючку привязываем ленту и завязываем бантновогодний декорИ вот результат. Основу можно взять такую, а оформить можно по-разномуновогодний венокСпасибо за внимание! Удачи! ?