Здравствуйте!

Здравствуйте!

Приветствую Вас, уважаемый гость!

Этот сайт о моих куклах и игрушках. Каждая работа сделана вручную в единственном экземпляре и не может быть повторена.

В разделе «ГАЛЕРЕЯ» Вы можете посмотреть мои работы.

В разделе «ПРОДАЮТСЯ» работы, которые можно купить.

Хочу сказать пару слов обо мне и куклах.
Меня зовут Елена. 
Куклы вошли в мою жизнь в 2016 году. Вдохновившись старинными куклами, я разрабатывала технологию создания куклы из композита (масса из древесной стружки и клея). Этот способ включал несколько этапов: создание макета из пластилина, отливка гипсовых форм, работа с заготовками из приготовленной мной массы (соединение частей, шлифовка, шпатлевка, шлифовка, грунтовка, шлифовка, тонировка, роспись, покрытие лаком), сборка на пластиковый звеньевой каркас, формирование тела и т.д. Процесс от пластилинового макета до готовой куклы занимал очень продолжительное время. Большую роль играла погода, так как деталям из массы для полного высыхания нужно было солнце и тепло. Свои композитные работы я представляла на выставках в Москве в 2018 и 2019 годах.
Там же, в Москве, познакомилась с мастерами и работами в разных техниках и из разных материалов. Я начала изучать и пробовать запекаемую пластику LivingDoll, Fimo, Cernit. Роспись акрилом заменило масло. Тело «болтушки» поменялось на bjd. Мои bjd куклы приняли участие в выставке на Тишинке в 2021 году.
В процессе работы я постоянно узнаю что-то новое, экспериментирую, учусь. Продаются только готовые работы, все они в единственном экземпляре. Повтор невозможен. 
Всё что вы видите — кукла, одежда, обувь, сумочки, игрушки, подставки сделано мною.
По любым интересующим вопросам Вы можете написать мне сообщение на mlenadolls@gmail.com.

Благодарю за внимание! Удачи и хорошего настроения Вам желаю!